ТАЙНА КРАСИВОЙ КОЖИ

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
каталог ссылок
Каталог ссылок, Top 100.
тИЦ и PageRank
Каталог webplus.info
Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » КОЖА-ЭТО НАШЕ ЗЕРКАЛО
22:30
КОЖА-ЭТО НАШЕ ЗЕРКАЛО

 


Кожа – она как самое честное зеркало в мире, которое отражает только то, что есть на самом деле. Гладкая и чистая кожа говорит о здоровье ее хозяйки, а проблемная, излишне сухая и шелушащаяся или жирная кожа – признак того, что в организме не все в порядке.

Витамины, здоровый образ жизни, спорт – первые составляющие в формуле здоровой кожи тела. А чтобы она выглядела безупречно, стоит запомнить несколько важных правил ухода за ней.

Регулярное очищение и увлажнение – процедуры, которых требует не только лицо. Кожа тела – самый крупный орган человека, составляющий пятую часть веса нашего тела. Конечно, она нуждается в особом уходе и внимании.

Обезвоженность и сухость кожи, потеря кожей защитных свойств – типичная сезонная проблема, характерная для жаркого времени года. Причиной того, что кожа утрачивает способность удерживать воду на поверхности, является уменьшение количества натурального увлажняющего фактора (NMF - многокомпонентного фактора, удерживающего влагу в поверхностных слоях кожи). Этот комплекс, составляющий основу кожной мантии, разрушается при повышенной температуре окружающей среды, может быть повреждён при контакте с водой, в особенности с хлорированной или солёной. Инфракрасное излучение солнца, наряду с ультрафиолетовым, также обладает повреждающими свойствами и способствует испарению влаги с поверхности кожи и из её верхних слоёв. При потере влаги и разрушении защитного слоя кожа быстро обезвоживается, что приводит к снижению тонуса, формированию мелких поверхностных морщинок по типу «мятая бумага», может возникнуть шелушение, с появлением затем очагов гиперпигментации. Кроме того, естественной реакцией на потерю влаги является усиление салоотделения, что при отсутствии адекватного косметического ухода, в особенности очищения, становится причиной развития воспалительных реакций (солнечное акне).

Кожа наша не только внешний покров нашего тела. Она — важный орган! Кожа наша, как проводник между внешним миром, окружающей средой и нашими внутренними органами. Значит одними косметическими средствами, мы не исправим дефекты кожи.
Очень жаль, но проблемы кроются в нашем здоровье!   Будем здоровы, и кожа наша будет сияющей и здоровой.

НЕ бесследно для нашей кожи проходят такие заболевания, как желудочно-кишечные, печени, центральной нервной системы, мочеполовой  и т.д. Печально! НО это — факт! Кожа наша как барометр! Стоит какому-нибудь внутреннему органу дать сбой, как тут же сигнал на нашей коже!
Делаем выводы!

Для того  чтобы выглядеть красиво и изящно, в первую очередь должны следить за своим здоровьем! Будем здоровы, будем выглядеть хорошо. А, если еще и настроение будет хорошим, то и жизнь будет прекрасной.

 

 

Просмотров: 502 | Добавил: lili | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
заработай здесь!
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
каталог сайтов
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Белый каталог
    БКНС - настоящий белый каталог

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz